+375 (29) 394-01-01       +375 (33) 394-01-01       +375 (44) 734-01-01
Ваши покупки
Список ваших заказов пуст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Окна » Полезно знать » Чем опасна высокая герметизация пластиковых окон?
Чем опасна высокая герметизация пластиковых окон?
АдминистраторДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не секрет, что одной из причин замены старых добрых деревянных окон на металлопластиковые является желание избавиться от сквозняков и так надоевшего шума. Желание вполне оправданное, не так ли? В самом деле, как приятно, спрятавшись от окружающей нас суеты, отдохнуть в приятной тишине собственной квартиры или дома. От этого поговорка "мой дом - моя крепость" становится еще более весомой, актуальной.

Только вот со временем жильцов начинает беспокоить духота, чувство запыленности помещения, а на новеньких стеклопакетах время от времени появляется конденсат. В наиболее запущенных случаях хозяева квартиры однажды обнаруживают какие-то непонятные пятна на стенах своей крепости и даже на откосах. Которые, при ближайшем рассмотрении, оказываются грибками. Надо ли говорить, что отсутствие свежего чистого воздуха зачастую приводит к возникновению целого ряда весьма неприятных заболеваний?

Почему так происходит, в чем причина? В погоне за герметизацией помещения и звукоизоляцией мало кто обращает внимание, что приток воздуха через современные пластиковые окна составляет всего 10-15% от необходимого по санитарным нормам количества. Что же делать? Один из вариантов - постоянное проветривание помещения, но, открыв окна, мы сразу же вспоминаем старые времена с нашими деревянными окнами, когда по помещениям гуляли сквозняки, а уровень шума не позволял оптимально ни поработать, ни отдохнуть.

Многие прибегают к такому, казалось бы, логичному решению проблемы, как установка кондиционера. Хотя мало кто знает, что при прохождении через кондиционеры воздух теряет свою "свежесть" на 90% за счет снижения концентрации отрицательно заряженных аэроионов и озона! Т.е. наличие кондиционеров никак не заменяет обычного проветривания помещений, когда содержание озона приближается к естественной концентрации.

Решением проблемы является оснащение пластиковых окон специальными шумозащитными оконными клапанами. Установив такие клапаны на окна, можно без проблем проветривать помещения время от времени, забыв о всяком шуме. Более того, такие клапаны рекомендуются к установке по нормативам Санэпидемстанции во всех помещениях, окна которых выходят на шумные магистрали. Известны уже несколько случаев, когда под давлением Санэпидемстанции проектировщики сразу требовали от оконной фирмы-субподрядчика установки клапанов на окна. (например некоторые новостройки по пр.Дзержинского в г.Минске)

Установив шумозащитные клапаны на пластиковые окна, мы навсегда забудете о духоте и шуме в вашем доме.
 
Форум » Окна » Полезно знать » Чем опасна высокая герметизация пластиковых окон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: