+375 (29) 394-01-01       +375 (33) 394-01-01       +375 (44) 734-01-01
Ваши покупки
Список ваших заказов пуст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Окна » Ремонт и техническое обслуживание окон » Уход за окном ПВХ
Уход за окном ПВХ
АдминистраторДата: Суббота, 06.02.2016, 07:19 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 18
Статус: Offline
С той поры, когда были установлены первые пластиковые оконные конструкции, прошло достаточно много времени, чтобы потребитель увидел их несомненные достоинства. Они очень привлекательно выглядят, не требуют покраски, не рассыхаются, легко открываются. Среди потребителей бытует мнение, что окна ПВХ не требуют никакого ухода. Это не совсем так. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать:

1. Не забудьте убрать пленку, которая защищает раму при установке и транспортировке. Уже через несколько недель проделать это будет намного сложнее.

2. Стекла и рамы мойте по мере загрязнения с применением средства для мытья окон и мягкой салфетки. Средство не должно содержать в своем составе щелочь, растворители, кислоту, абразивные компоненты. Нельзя применять металлические губки и острые предметы.

3. Если в вашем окне уплотнитель черного цвета, то он изготовлен из каучука. После очищения с помощью моющего средства, его необходимо смазать специальным силиконовым составом, лучше карандашом или спреем (хотя бы один раз в год). Нельзя проводить смазку растительными и техническими маслами. Уплотнитель нужен для обеспечения герметичности оконной конструкции. При отсутствии должного ухода он достаточно быстро перестанет защищать ваш дом от посторонних шумов и холодного воздуха. Если уплотнитель серого цвета, то он выполнен из термопластичного эластомера, который рассчитан на срок службы от 20 лет.

4. Два раза в год смазывайте фурнитуру окна ПВХ машинным маслом или специальным спреем. Старайтесь, чтобы вода не попадала на подвижные элементы. Если какая-то деталь фурнитуры «болтается», лучше пригласите специалиста.

5. Дренажные каналы, которые расположены внизу рамы, тоже необходимо очищать. Если они забиты, вода будет скапливаться между створкой и рамой.

6. Два – три раза в день открывайте окна для проветривания. Тем самым вы снизите влажность в помещении.

7. Чтобы не разыскивать подходящие средства для очистки и обработки элементов оконной конструкции, приобретайте специальные наборы, которые содержат все необходимые составы и смазки. Как правило, фирмы, которые устанавливают окна ПВХ, имеют такие наборы для реализации.

8. При проведении ремонта закройте окно пленкой или наклейте специальные бумажные жалюзи. В противном случае частицы строительных материалов могут попасть на подвижные части фурнитуры. В этом случае, поворачивая ручку, вы услышите хруст и всего через несколько месяцев будете вынуждены заменить механизм, а это стоит не дешево.

Окна ПВХ рассчитаны на длительный срок службы: от 15 до 30 лет и даже больше. Вы сэкономите приличные денежные средства, если будете правильно ухаживать за своими оконными конструкциями.
 
Форум » Окна » Ремонт и техническое обслуживание окон » Уход за окном ПВХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: