+375 (29) 394-01-01       +375 (33) 394-01-01       +375 (44) 734-01-01
Ваши покупки
Список ваших заказов пуст
26 Апрель 2024
Администратор | 26 Апрель 2024 | Окна | Комментарии 0

Москитные сетки

Проветривая в летнее время помещение, совсем не хочется быть искусанным комарами. Для того чтобы это не происходило, нужно устанавить антимоскитную (противомоскитную) сетку. Для пластиковых окон производятся три вида антимоскитных (противомоскитных) сеток: рамочная, распашная дверная и рулонная москитные сетки.

Антимоскитные (противомоскитные) сетки для пластикового окна

Рамочная москитная сетка. Такая антимоскитная сетка предназначена для защиты оконных проемов и представляет собой алюминиевую рамку с натянутым полотном сетки. Рамочная противомоскитная сетка крепится на специальные кронштейны.

Основные преимущества рамочной антимоскитной сетки:
1. Не высокая цена изделия.
2. Прочность конструкции, изготовленной из алюминиевого сплава.
3. Небольшой вес рамки.
4. Полотно сетки всегда натянуто.
 



Установка противомоскитной сетки

Антимоскитные (противомоскитные) сетки для пластикового окна рамочного типа

Москитная сетка имеет два кронштейна снизу и два кронштейна сверху, две ручки. Установка производится с внешней стороны окна. Для того чтобы установить москитную сетку, необходимо:
1. Взяв за ручки, вывести москитную сетку наружу;
2. Завести два верхних крепежа за верхний край рамы (вовнутрь), таким образом, чтобы кронштейн разместился поверх рамного уплотнителя;
3. Завести нижние кронштейны москитной сетки за нижний край рамы (вовнутрь), подать сетку чуть вниз, чтобы нижние кронштейны оперлись на раму, поверх рамного уплотнителя.

Чтобы снять москитную сетку с пластикового окна, следует проделать вышеописанные операции в обратной последовательности.


 

Антимоскитные (противомоскитные) сетки для пластиковой двери

Дверная москитная сетка.
Такие противомоскитные сетки устанавливаю на балконе или в загородном доме. Они похожи на оконные антимоскитные сетки, но изготавливаются из более мощного алюминиевого профиля и для них используется специальная фурнитура: петли, магниты и ручки.

Основные преимущества дверной антимоскитной сетки:
1. Прочность конструкции, изготовленной из алюминиевого сплава.
2. Небольшой вес рамки.
3. Полотно сетки всегда натянуто.
4. Рамку можно снимать на зиму.



 

Замер окна для противомоскитной сетки

Антимоскитные сетки изготавливаются при заказе пластиковых окон. Но как быть, если окна уже стоят, а сетки раньше не были заказаны? Противомоскитную сетку можно заказать и после установки окон. Лучше, конечно, вызвать мастера для точного замера окон, на которых будут стоять сетки, но можно сделать замер и самим. Для этого следует измерить ширин и высоту светового проема окна, затем прибавить к ним припуск 50 мм. Старайтесь сделать замеры для антимоскитной сетки как можно тщательнее. Лучше если вы замерите ширину и высоту в нескольких точках, и выберите наименьший размер. Москитная сетка будет изготовлена строго по вашим размерам. Если у вас возникают трудности при замере, то обратитесь за помощью к специалистам, которые будут изготавливать вам сетку.

Всего комментариев: 0

Категории раздела

Поиск

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Новые товары

    Модуль не активизирован (module is not installed)

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Окна какого производителя установлены у вас?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0